河南农业大学龙子湖校区河南省粮食作物协同创新大厦、农科教学实验中心及农业科技中心室外管网配套设计五次评标结果公示
日期:2018-04-12 浏览次数:2459次
河南农业大学龙子湖校区河南省粮食作物协同创新大厦、农科教学实验中心及农业科技中心室外管网配套设计项目(招标编号为a4100000010000095005)于2018年04月11日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、评标结果
第一名第二名第三名
投标人名称河南省建筑设计研究院有限公司郑州大学综合设计研究院有限公司郑州市建筑设计院
投标报价(元)/投标费率(%)390000.00427800.00428700.00
项目经理/项目负责人徐公印杨国军陶紫卿
1.1中标候选人项目管理人员情况
单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
郑州大学综合设计研究院有限公司其他杨国军项目负责人412xxxxxxxxxxx4237一级注册建筑师084100557
河南省建筑设计研究院有限公司其他徐公印项目负责人510xxxxxxxxxxx035x一级注册建筑师024100343
郑州市建筑设计院其他陶紫卿项目负责人410xxxxxxxxxxx151x一级注册建筑师084100555
1.2中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
郑州市建筑设计院郑州航空港经济综合实验区(郑州新郑综合保税区)河西区域邻里中心及周边中小学方案设计及施工图设计项目(四标段)郑州航空港区航程置业有限公司2014-12-240.00
河南省建筑设计研究院有限公司河南农业大学龙子湖校区室外末端配套-行政中心工程设计河南农业大学2014-05-220.00
河南省建筑设计研究院有限公司河南农业大学龙子湖校区四条道路及图书馆、会议中心、体育馆室外末端配套工程设计河南农业大学2015-10-200.00
河南省建筑设计研究院有限公司河南省妇幼保健院暨郑州大学第三附属医院新院区建设项目设计河南省妇幼保健院暨郑州大学第三附属医院2016-03-010.00
郑州大学综合设计研究院有限公司郑州市郑东新区雁岭小学建设项目勘察、设计郑州国家干线公路物流港建设开发投资有限公司2016-12-180.00
郑州市建筑设计院2015年陕县城区雨污水管网分流改造工程设计项目陕县城市管理局2015-04-070.00
1.3中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
河南省建筑设计研究院有限公司商丘市睢阳区产业集聚区内衣城和谐家苑、龙鼎兰亭苑(新块)小区总平及内网、景观绿化工程设计商丘市中兴置业有限公司2016-02-250.00
河南省建筑设计研究院有限公司文苑花园小区热力站及室外热力管网河南省文苑置业有限公司2014-09-010.00
二、废标情况及原因
序号单位名称废标原因
1核工业第五研究设计院未提供营业执照原件,不符合招标文件第三章<评标办法前附表>2.1.2条规定
三、报价修正
无报价修正
四、所有投标人综合标评分情况
序号单位名称评委a评委b评委c评委d评委e
1河南省建筑设计研究院有限公司28.0028.0028.0027.0029.00
2郑州大学综合设计研究院有限公司17.5018.0018.0017.0019.00
3郑州市建筑设计院16.0016.0015.5014.5016.50
五、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委a评委b评委c评委d评委e
1河南省建筑设计研究院有限公司34.0033.8034.8031.0037.50
2郑州大学综合设计研究院有限公司26.0026.2027.7020.0029.50
3郑州市建筑设计院26.0026.2027.7020.0029.50
六、所有投标人总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
1河南省建筑设计研究院有限公司28.8691.08
2郑州大学综合设计研究院有限公司22.0465.82
3郑州市建筑设计院21.8263.40
七、评标委员会名单:陈栋、郭慧、罗伟、王桂霞、王瑞菊
窗体底端
八、公示时间:2018年04月12日 至 2018年04月15日
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人或代理机构: 河南大明建设工程管理有限公司
联 系 人: 武女士、张先生
联 系 电 话: 0371-55679799
2018年04月12日

j9九游会官方登录的版权所有:河南大明建设工程管理有限公司
电话:0371-63812233 传真:0371-63812233 email:
地址:郑州市花园路27号河南省科技信息大厦12层
j9九游会官方登录的技术支持: