南阳理工学院实验实训综合大楼多联机空调系统采购项目评标结果公示 |河南大明建设工程管理有限公司-j9九游会官方登录

 |   |  联系大明
南阳理工学院实验实训综合大楼多联机空调系统采购项目评标结果公示
日期:2019-05-30 浏览次数:1945次

     南阳理工学院实验实训综合大楼多联机空调系统采购项目于2019年5月24日在 南阳市公共资源交易中心 组织开标评标活动,经评标委员会评审,中标候选人已确定。现将中标候选人公示如下:

南阳理工学院实验实训综合大楼多联机空调系统采购项目
第一中标候选人投标人名称河南正天建筑工程有限公司 投标报价  5489076.00元
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)见本企业诚信库
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)见本企业诚信库
项目负责人姓名有无在建工程执业资
格等级执业资格证书编号安全生产考核合格证书编号
/////
第二中标候选人投标人名称南阳中原宏宇商贸有限公司 投标报价5306667.00 元
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)见本企业诚信库
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)见本企业诚信库
项目负责人姓名有无在建工程执业资格等级执业资格证书编号安全生产考核合格证书编号
/////
第三中标候选人投标人名称郑州恒基机电设备有限公司 投标报价5643294.58元
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)见本企业诚信库
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)见本企业诚信库
项目
负责人姓名有无在建工程执业资格等级执业资格证书编号安全生产考核合格证书编号
/////
二、被否决投标的原因及依据
序号被否决的
投标人名称原因及依据
1旭隆建设集团有限公司 9、投标人有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。; 
2南阳市金瑞福商贸有限公司6、投标人不符合国家或者招标文件规定的资格条件;; 营业执照未上传至诚信库。 
3南阳市泰豪冷暖设备销售有限公司 9、投标人有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。; 
4南阳恒鑫建设工程有限公司 6、投标人不符合国家或者招标文件规定的资格条件;;无法定代表人授权委托书 信用中国及政府采购 诚信库无截图 
5三菱重工海尔(青岛)空调机有限公司 6、投标人不符合国家或者招标文件规定的资格条件;; 诚信库 信用中国 政府采购 截图 不清晰,内容不符合招标文件要求 
三、报价修正
序号投标人名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
1/////
四、所有投标人评分情况
a所有投标人综合标评分情况
序号投标企业名称评委1评委2评委3评委4评委5
1河南正天建筑工程有限公司 54.855.254.955.455.5
2南阳中原宏宇商贸有限公司 34.234.235.138.834.6
3郑州恒基机电设备有限公司 3535.134.640.735.5
b所有投标人技术标评分情况
序号投标企业名称评委1评委2评委3评委4评委5
1//////
c所有投标人总得分情况
序号投标人名称报价得分总得分
1河南正天建筑工程有限公司 24.8379.99
2南阳中原宏宇商贸有限公司 28.1663.54
3郑州恒基机电设备有限公司 22.0158.19
本项目中标候选人公示期2019年5月30日9时00分至2019年6月1日17时00分。各有关当事人对评标结果有异议的,可以在评标结果公示期内,以书面形式向招标人和招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人亲笔签字),由法定代表人或其原授权代表亲自携带企业营业执照副本原件、授权委托书(原件)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件、电话不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。招标人自收到质疑之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。
招标人:南阳理工学院
地  址:南阳市长江路80号
联系人:封先生  
联系电话:13703779369
监督机构:南阳市发展和改革委员会
联系人:罗先生
联系电话:0377-63891669
 
代理机构:河南大明建设工程管理有限公司
地    址:郑州市花园路27号河南省科技信息大厦12楼
联 系 人:李女士
联系电话:0377-60552966  18625613990
 
                                                                   
 
下一篇:
网站地图